Популярные ошибки самостоятельной организации свадьбы

Популярные ошибки самостоятельной организации свадьбы.

Многие думают, что вместо честного предложения опции «самостоятельная организация свадьбы» свадебные агентства только вымогают деньги у пары, прикрываясь воображаемыми супер-необходимыми услугами помощи.
 

Однако практика показывает обратное. На первый взгляд может показаться, что абсолютно все можно сделать самостоятельно, сэкономив не лишние 30-50 тысяч. И это будет чистая правда. Вопрос заключается в другом. Какого качества праздник вы хотите? Где уверенность в том, что сэкономив 30-50 тысяч на организации свадьбы, вы не растратитесь на стоимости площадки, платья или фуршета? Получится ли воплотить идею ровно так, как вы ее задумали? И останутся ли довольны ваши близкие и гости?
Свадебное агентство помогает не только находить проверенных специалистов, а также качественные площадки и прочее, но и имеет доступ к скидкам. И не самым маленьким. Самостоятельно вы вряд ли сможете выбить подобные бонусы.
 

Ниже представлен список самых популярных ошибок, которые совершают пары, при самостоятельной организации свадьбы. Надеемся, что он развеет ваше представление о вымогательстве денег свадебными агентствами.



Трата 70% вашего бюджета на ресторан и банкет. Зачастую пары бросаются на пока еще свободные площадки, не определившись с бюджетом свадьбы и вообще количестве гостей. В итоге получается, что свадьба на 20 человек, а депозит ресторана 300 тысяч рублей. Путем несложных математических размышлений можно догадаться, что этот депозит слишком велик для 20 человек. Так может быть, стоит не торопиться и продумать все детали, а уже потом подбирать подходящий ресторан. В среднем, разделение бюджета может быть следующим ( 40% банкет, 20% декор, 15% фото и видео, 10% развлечения, 5% транспорт, логистика). Конечно, все индивидуально. Но это распределение может служить ориентиром, чтобы избежать переплат.
 



Посчитать гостей после заключения договора с площадкой. Как уже было сказано выше, количество гостей важно знать до оплаты площадки по причине риска траты большого бюджета. Но также есть другая причина. Вместимость гостей. Необходимо проконсультироваться со свадебным агентством или ресторанным менеджером по поводу возможностей площадки на ваше количество человек. А также, продумать где будут располагаться развлекательные зоны, если таковые планируются. Все это повлияет на выбор площадки.

Начать выбирать площадку, специалистов и платье в последний момент. Опрометчиво думать, что остальные пары будут действовать также, как и вы. Все люди разные, но большинство хочет гарантированно провести свою свадьбу идеально. Поэтому и готовиться они будут заранее. Не удивляйтесь, если за месяц до свадьбы ваши даты будут заняты, а специалисты уже распишут свои плотные графики в пользу других. Конечно зимой все гораздо проще. Но вот планируя свадьбу летом, готовьтесь, как можно раньше.

Сэкономить на репетиции свадебного образа (макияж и прическа). Это ошибка может стоить вам праздника. Лучше доплатить и проверить образ на себе, чем полагаться на судьбу и в день свадьбы обнаружить, что ваша задумка вам не подходит или мастер не смог ее осуществить. Не скупитесь на эту статью затрат. Самостоятельная организация свадьбы вообще далеко не всегда дешево.

Взять друга/знакомого в качестве фотографа/видеографа. В погоне за экономией вы также рискуете запечатлеть счастливый день вашей свадьбы не лучшим образом. Не скупитесь на фото и видео, ведь эта память останется с вами на всю жизнь, пусть она будет волшебной. А вот если ваш друг или знакомый сделает свою работу недостаточно хорошо, вам будет гораздо тяжелее упрекать его в чем-то. Ведь это был ваш выбор.


Не обсудить с ведущим конкурсы, развлекательную программу и запретные темы. Очень важно четко спланировать свадебное торжество. Обсудите с ведущим острые темы, которые не стоит выносить на публику. Возможно, вам будет неловко перед родителями или знакомыми. Обязательно это обозначьте. А также выскажите предпочтения по конкурсам и попросите расписать ведущего вам их в подробностях, чтобы не случилось недопонимания.


Не заключать договоры с подрядчиками. Доверчивость – это прекрасно, но люди бывают разные. Всегда заключайте договоры с подрядчиками, чтобы в случае форс-мажора была возможность вернуть деньги или просто быть уверенным, что услуга вам будет оказана в полной мере.
Например, нашем агентстве мы работает только по договорам!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Уникальность и оригинальность. Выездную церемонию создают на основе истории любви пары. Ведущий подчеркивает весёлые, трогательные и романтичные моменты отношений. Да так ярко, что подружки невесты в слезах ...
Подготовка свадьбы
0
291
30 июня 2023, Wedhub.ru
Множество пар выбирает для свадьбы лето. Но в House for wedding уверены, что это стереотип! У каждого времени года есть свои преимущества. Особенно хорошо подходит для свадьбы осень. На это есть 5 причин: 1....
Подготовка свадьбы
0
3 255
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты