Топ самых распространенных свадебных стереотипов!

Многие пары считают себя совершенно равнодушными к всевозможным суевериям и приметам. К чему все эти заморочки в голове, они лишь все усложняют. Однако такое мнение сохраняется до момента назначения даты свадьбы и подготовки к ней. Чаще всего именно у невест в головах творится настоящий ураган, и вот почему:

 
  1. Нельзя организовывать свадьбу в високосный год!
В это сложно поверить, но этот год действительно отличается от обычного своей невероятной магической силой. В нем на один день меньше! И о чудо – это никак не влияет на вашу свадьбу. Да Да! Сомнения, терзающие душу невесты очевидны, ведь это чуть ли не самое важное событие в ее жизни.
Но если это вас успокоит, то вот вам пример пары, которая женилась в високосный 1996 год и уже 24 счастливых года они вместе. Кто же это? Хью Джекман и Деборра - Ли Фернесс! Семья считается самой образцовой в Голливуде и еще никто из них не был замечен в сторонних интригах. Это ли не счастье?


2. Жениху нельзя видеть невесту до свадьбы!


Встречаются пары, которым очень важно, чтобы свадебные наряды понравились обоим участникам торжества. Ведь зачастую невесты стараются быть красивыми именно для своих супругов, так как же это устроить, если ваш избранник не видел вас в свадебном платье. Забудьте про эту примету, она никак не сможет испортить ваш брак, если вы любите друг друга.
Однако в защиту можно сказать, что это своего рода магия, когда молодожены с трепетом ожидают встречи друг с другом, чтобы вновь доказать , почему они сделали свой выбор. Поэтому такая примета прекрасна, но только в том случае, если вы придерживаетесь ее ради волшебства первой встречи, а не ради страха неудачного брака.


3. Ни в коем случае не брать платье на прокат!

Невесты до ужаса боятся повторять судьбу прошлой обладательницы свадебного платья и отказываются от проката. А зря. Во-первых, все свадебные платья проходят химическую чистку, после которой становятся как новенькие. Во-вторых, это возможность сократить вашу свадебную смету. В-третьих, это избавляет вас от дальнейших хлопот с продажей вашего свадебного платья, что занимает много времени и сил. Конечно при условии, что вы не планируете хранить свое свадебное платье, как память о счастливом дне.


4. Обязательно в белом!


Это уже давно прошлый век. Сейчас в свадебных бутиках можно все чаще увидеть варианты бежевых платьев или различных нюдовых оттенков. Не исключаются также интересные и оригинальные принты, элементы ярких узоров, кружев. А многие сейчас вообще отдают предпочтение черным костюмам!
Мы живем в такое время, когда каждый хочет выделиться и добавить изюминку в свой образ, что делает каждую свадьбу уникальной! Так зачем держаться за традиционные белые пышные платья? Дайте волю воображению!


5. Подружки невесты должны быть в одинаковом!


Многие пары даже не представляют, насколько это порой сложно осуществить. Все конечно зависит от количества подруг и их фигур. Если подружек двое – ситуация проще. Но если их 5, а то и больше? Нужно учесть много факторов: предпочтения подруг, их фигуры, фасон, материал платья, цена и в конце концов их мнение.
Самый надежный вариант - это указать в приглашении цветовую гамму, которой желательно придерживаться при выборе нарядов. Это позволяет каждому выбрать костюм себе по душе , влиться в общую картинку свадебного торжества.


6. Всю организацию берет на себя невеста!
Максимализм и уверенность в своих силах – это прекрасная черта, но не стоит забывать, что свадьба должна пройти хорошо и молодожены должны быть счастливы в этот день. В противном случае вы рискуете слезами невесты, своими нервами и собственным браком.
Организация свадьбы - сложный и многогранный процесс. В нем заключены сотни мелких и крупных задач, на которые уходит огромное количество времени, сил и нервов. Начиная от разработки концепции свадьбы, проектирования дизайна торжества, а также выбор флористики и подрядчиков, заканчивая координацией работы всех специалистов, контролем выноса блюд на банкет, организацией фотосессий и многим другим.
Много раз подумайте, готовы ли вы на такие жертвы, или лучше доверить дело профессионалам, которые точно сделают великолепно?
Мы всегда рады помочь с организацией вашей свадьбы и составлением личной концепции.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Уникальность и оригинальность. Выездную церемонию создают на основе истории любви пары. Ведущий подчеркивает весёлые, трогательные и романтичные моменты отношений. Да так ярко, что подружки невесты в слезах ...
Подготовка свадьбы
0
272
30 июня 2023, Wedhub.ru
Множество пар выбирает для свадьбы лето. Но в House for wedding уверены, что это стереотип! У каждого времени года есть свои преимущества. Особенно хорошо подходит для свадьбы осень. На это есть 5 причин: 1....
Подготовка свадьбы
0
3 250
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты