Выбор идеи свадьбы

Арт студия "Парад Wedding"
17 октября 2019 0 8 110
Как только вы выбрали площадку для проведения свадебного торжества и ведущего на свадьбу, можно выдохнуть и немного расслабиться. Теперь вам предстоит подумать, какой именно будет ваша свадьба, т.е. подумать об идее свадебного торжества. Главная идея может быть самой разнообразной – это и просто цвет свадьбы, и стилизованно- театрализованное мероприятие.
 
Несколько лет назад были очень модны стилизованные свадьбы, и сейчас у многих организаторов, особенно начинающих вы можете увидеть целый список тем для стилизации: ковбойская свадьба, индейская, чикаго, стиляги, вампиры и т.п. В нашей жизни всё меняется и принципы выбора темы для свадьбы тоже изменились.
Вместо наигранных сценариев в моду вошли цветные свадьбы – сиреневая свадьба, золотая, в цвете «Тиффани» и т.д. Все аксессуары на такой свадьбе делают обязательно в соответствии с выбранным стилем и цветом: пригласительные, декор свадьбы, карточки рассадки гостей, платья подружек невесты и т.д. Цвет – главный элемент на такой свадьбе, главная «фишка». 

Тенденцией наступившего сезона 2019 года является монохромная свадьба, когда декор свадьбы выполнен с использованием одного единственного цвета – как правило, белого. Белая свадьба – это вечная классика, но для белой свадьбы надо, прежде всего, найти подходящий зал. Очень неплохо белая свадьба будет смотреться в отеле «Холидей Инн», в шатрах на территории гостиного двора «Электрощит», в «Славянской деревне»,  в ресторане «Ля Мезон», в ресторане «Современник».


Иногда темы цвета несколько расширяют: не просто фиолетовая свадьба, а виноградная – гроздья винограда в свадебном декоре, в прическах подружек невесты, на свадебном торте, на бутылках шампанского, в подарках гостям.
 
В качестве темы для свадьбы можно выбрать различные модные стили – Прованс, Шебби шик, Рустик, Гламур, Бохо, и т.п. К сожалению, в городе крайне мало залов соответствует вышеназванным стилям. Большинство кафе и ресторанов отличает ярко выраженная классика в интерьере, и модные дизайнерские стили смотрятся неуместно.
 
К примеру, Прованс очень подходит одноименному банкетному залу в Матрёшке Плаза и  "Славянской деревне", будет неплох в «Ля Мезоне» и других светлых залах с достаточным количеством естественного дневного света. Но абсолютно не подходит «Ардихоллу», «Ренессансу», Дому туризма и многим другим гламурным  или тёмным залам.
 
Более подробно о соответствии зала и выбранной темы декора мы поговорим в статье, посвящённой оформлению зала. Сейчас же хочу обратить ваше внимание на то, что если вы выбираете яркий дизайнерский стиль, то ему должна соответствовать вся ваша свадьба, а не только декор. Если вы выбрали сельское утро во Франции ( Прованс), значит этому стилю должны соответствовать и ваше платье, и наряд жениха, свадебный букет, и платья подружек невесты, и оформление кортежа, и шоу программа. Придётся забыть о гламурных орхидеях и лимузинах, о роскошном платье, усеянном стразами и вышивкой, о шоу балетах в перьях. Ваш выбор – букет из полевых цветов, нежный девичий наряд, шейный платок вместо бабочки у жениха и т.д.
 
Часто модные стили, особенно Шебби Шик и Бохо, смотрятся откровенно нелепо в неподходящих залах, если всё, кроме декора, на свадьбе выбрано в классическом стиле.


Если вы хотите выбрать более оригинальную тематику свадьбы, чем просто цвет или модный стиль декора, то идеи лучше всего поискать в истории ваших отношений и в вас самих. Признались друг другу в любви в День святого Валентина? Выбирайте свадьбу с использованием красных сердечек в декоре и аксессуарах, может быть свадьбу в стиле «Love is…» Обожаете исторические фильмы, запоем читаете Дюма и Дрюона? Может тогда устроить королевский бал и почувствовать себя принцессой? Закончили французское отделение или просто обожаете Францию и поедете в Париж в свадебное путешествие? Тогда может выбрать свадьбу у Эйфелевой башни и дух свободного творчества Монмартра?  Самое главное, чтобы выбранная тематика соответствовала вам, чтобы она была понятна и вашим гостям, и родителям, и не создавала впечатление наигранности.
 
Не выходят из моды свадьбы в стиле кругосветных путешествий, особенно уместна такая свадьба будет, если вы выбрали в качестве площадки теплоход. Кстати, в этом сезоне одним из ультра модных направлений становятся свадьбы «А ля Русс», так что наш фольклор в этом году считается супер писком свадебной моды по всему миру.
 

Идею для свадьбы обязательно нужно обсуждать. Прежде всего, между собой. Затем с родителями и лучшими друзьями. Затем со свадебным менеджером и ведущим. И если по поводу темы у вас нет разногласий и вы буквально загорелись идеями – вперёд, ваша свадьба может стать событием года!


Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2022, Wedhub.ru
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно п...
Стиль и оформление
0
8 337
18 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
11 030
Поделиться идеей
Поделиться идеей