Арт-отель "Чулково сlub"
01 февраля 2019 0 9 722
Конечно, свадебным сезоном принято считать нежную весну и солнечное, яркое лето, однако, все большую популярность набирают зимние свадьбы.


Зимний период - это время чудес и исполнения самых заветных желаний и эта сказочная романтика, может стать отличной темой для вашего праздника, ведь эта пора года, имеет массу преимуществ, да и все ее минусы можно вполне превратить в плюсы при грамотной организации.

 

Давайте разберем особенности зимнего торжества и советы свадебных специалистов.


Выбирая дату, отдавайте предпочтение тем месяцам, когда на улице будет настоящая снежная зима, а не холодная и дождливая погода (в начале и конце зимы). Из самых, пожалуй, громадных плюсов – сумасшедшие скидки на всевозможные свадебные услуги. Зимой гораздо проще арендовать желаемое помещение, заказать автомобиль, записаться на прическу к востребованному стилисту, купить модное платье по акции за половину стоимости, найти понравившегося ведущего и фотографа, так что смело просите скидку.


Выбирая место торжества, обратите внимание, на сколько зал теплый и как работает отопительные приборы. Если вы не поклонники городской романтики, то лучше выбрать загородный отель, усадьбу или особняк. Идеально будет, если зал оснащен камином, это предаст уютную обстановку. Не игнорируйте и прилегающую к месту торжества территорию: используйте уличную иллюминацию, ледяные скульптуры, красивую подсветку и фейерверки.



Устройте фотосессию на природе, инсценировав чаепитие или игру в снежки, смело надевайте коньки, катайтесь на санях и если как в нашем Отеле есть услуги конного клуба, то идея фотосессии в санях с лихой тройкой, будет как нельзя кстати. На этих же санях вы можете подъехать к гостям, вызвав, бурю восторга. 


Соберите гостей позже, чтобы они во время фотосессии не мерзли в ожидании банкета или выездной церемонии, если вы решили, что она будет.


Уместна ли выездная церемония зимой? Конечно да!



Только представьте, мороз, кругом белый пушистый ковер, тихо падает снег и ощущение, будто ты в хрустальном шаре, все кругом как из детских сказок о Рождестве и Новом годе, будто вся природа, хранящая в себе чудо и готова поделиться с влюбленными им.


Запаситесь для гостей пледами, возможно, чуть сократите церемонию, если она на улице, или воспользуйтесь помещением.



Организуйте welcome-зону с кофе, чаем, горячим шоколадом, глинтвейном, грогом и прочими согревающими напитками, которыми можно будет согреться после церемонии.



По-настоящему продуманный праздник состоит из множества мелочей и деталей. Одной из важных деталей, являются приглашения для гостей. Именно они зададут настроение вашего дня и настроят гостей на нужный лад. Используйте в декоре пригласительных оттенки зимнего настроения: пастельные тона, серебряные и золотые блестки, изумрудно-еловую зелень и снежинки. Если у вас на торжестве будет дресс-код, обязательно укажите это в приглашении.


Выбирая стиль свадьбы, смело используй насыщенно красный и глубокие зеленые оттенки, которые ассоциируются с Новым годом и Рождеством. Дерзко сочетай на первый взгляд совершенно не сочетаемые вещи, такие как еловые ветки с шишками и утонченную орхидею.




Ну а если ты против таких смелых решений, то стиль бохо и эко будет отличным союзником в твоей зимней свадьбе.


Добавь волшебство с помощью ретро гирлянды из ламп, свечей тоже много не бывает.


Но уж если ты совсем за классику, белоснежные скатерти, хрустальные бокалы, то советую добавить неяркие цветовые акценты, что позволит освежить общий декор, а невесте не потеряется в ослепительно белом пространстве.


Так вот, какая же зимняя невеста, какой создать образ невесты?


Конечно какая же Снежная Королева, не может обойтись без кружев, которые остаются актуальным уже много сезонов. Не бойтесь ослеплять в этот день, больше блеска, алмазов.


Богатство и великолепие предадут образу такие плотные ткани, как парча, креп или бархат. Дополните образ муфтой, накидкой или шубой, чтобы завершить образ царицы.

Тем невестам, которые склоняются к этническому стилю, можно смело брать в союзники против холода мягкую пуховую шаль или павлопосадский платок с валенками.


Жениха можно одеть в костюм из плотных материалов; шарф; перчатки; вязаный кардиган или жилет. Для классического варианта, замените пиджак на фрак, добавите трость, цилиндр и пальто.


При выборе букета, стоит учесть его морозоустойчивость. Если выбор пал на живые цветы, то лучше с этой задачей справятся орхидеи, анемоны, ранункулюсы и каллы белых. Так же хороши будут в букете еловые, сосновые ветки, гроздья рябины.

 


Позаботьтесь о меню, оно должно отличаться от летнего и быть более сытным. Отдайте предпочтение мясным блюдам и красной рыбе.


Сладкий стол обыграйте в соответствии с сезоном. Имбирные пряники, белый воздушный зефир, десерты с малиновым вареньем.

 

Выбирая зиму для своего торжества, будьте уверены, что это будет не шаблонная свадьба и эта сказка запомнится на долго вам и вашим гостям.


 
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2022, Wedhub.ru
Подготовка к свадьбе начинается с выбора общей идеи вашего торжества: сколько будет гостей? В каком стиле провести бракосочетание? Где и как его отпраздновать? Если вы хотите, чтобы ваш праздник действительно п...
Стиль и оформление
0
8 337
18 февраля 2021, Wedhub.ru
Приглашение на свадьбу – важная деталь торжества, ведь с него начинается Ваша свадебная история. Пригласительные не только дают информацию о месте и времени проведения торжества, но и формируют ожидания о...
Стиль и оформление
0
11 029
Поделиться идеей
Поделиться идеей