Подготовка свадьбы – путь, достойный самурая

Шоумен Арчи
15 ноября 2018 0 6 971
Свадьба – событие важное и ответственное. А подготовка к ней – лишняя возможность убедиться, что Вы и Ваша вторая половинка способны договариваться и сообща преодолевать самые сложные противоречия.

Как сохранить спокойствие в погоне за идеальной свадьбой и в главный день чувствовать себя счастливыми людьми?

Большинству из нас кажется, что женихи и невесты волнуются перед свадьбой только в фильмах, а в реальной жизни люди знают, на что идут, и потому в ЗАГС отправляются чуть ли не со спокойствием удава. Но это лишь кажется, и ровно до тех пор, пока Вы сами не столкнетесь с предсвадебной трясучкой. Начинается она, как правило, за пару-тройку недель до «дня икс» и порой доходит до апофеоза, заставляя невест устраивать истерики на ровном месте и ссориться с любимым человеком, с которым они планируют связать свою жизнь.
Так уж мы устроены, что склонны переживать накануне важных событий, и это нормально, но все же волнение не должно брать верх и портить праздник.

Давайте для начала разберемся, откуда берутся эти чрезмерные переживания, которые порой могут помешать наслаждаться праздником? Часто бывает, что невеста хочет все контролировать и пытается уследить за каждым процессом предсвадебной подготовки. Это большая ошибка, потому что в таком случае акцент во внимании невесты абсолютно не на том, что нужно. К тому же,  добавляется масса поводов для волнения, лишних мыслей, и сложно просто получать удовольствие от подготовительного процесса.

Если организацией Вашей свадьбы занимается, например, агентство, то поверьте, всё под контролем. В этом и заключается его основная задача.

Если же Вы делаете свадьбу самостоятельно, тогда стоит на ранних стадиях планирования взять в помощники кого-то из подруг или родственников, которым можно поручить определенные зоны ответственности, чтобы себя разгрузить хотя бы в день самой свадьбы. Один человек не может организовать шикарный праздник самостоятельно, и при этом еще и получить приятные эмоции от происходящего. 

Более того, заранее продумайте момент прибытия гостей, и на пригласительных лучше указывайте телефон организаторов, чтобы гости могли обращаться к ним со всеми возникающими вопросами. В противном случае, Вам придется неоднократно рассказывать, как проехать, когда начинается праздник и какой дресс-код.
Также необходимо за пару дней до свадьбы собрать все вещи, которые понадобятся в День Торжества и передать их организатору, чтобы в свадебный день не думать ни о чем, кроме приятного и ничего не забыть. Это может быть сменное платье, чулки, подарочки для гостей, аксессуары для церемоний...

Если к Вам на свадьбу приезжают друзья и родные из других городов, стран, то их встречу желательно поручить кому-то или же спланировать так, чтобы они приезжали не в день свадьбы, когда все будут очень заняты, а накануне. Не переживайте, никто не обидится на то, что Вы лично не встретили, все же понимают насколько это важный для Вас момент, и они приехали его разделить, а не монополизировать Ваше время и внимание.

Самое важное – никогда не откладывайте ничего на последний момент. Это золотое правило работает и для предсвадебной подготовки. Многие невесты по неопытности оставляют небольшие дела на последний день, а этого делать категорически не рекомендуется. Вы даже не представляете, сколько времени может занять даже самое простое, на первый взгляд, занятие.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

30 января 2024, Елена Жарких
Загс или выездная церемония: в чем разница? Когда дело касается свадьбы, многие невесты сталкиваются с выбором между регистрацией брака в ЗАГСе и проведением выездной церемонии. Обе опции имеют свои плюсы и ми...
Мнение профи
0
531
Каждый год что-то да меняется, некогда популярные места уже не пользуются вниманием, зато появляется интересная альтернатива. Я не истина в последней инстанции, все локации Крыма знать не могу, но что знаю - не...
Мнение профи
0
5 407
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты